В 1997 году группа молодых инициативных учителей основала образовательное учреждение Школа «Доверие». Не было своего помещения, но было горячее желание создать школу, в которой было бы тепло и уютно всем: и педагогам, и ученикам, и родителям, доверившим школе самое дорогое — своих детей.

С первых дней существования педагогический коллектив решал самую главную для себя задачу: воспитывать в каждом ребенке активную, сознательную, свободную личность.

Год за годом появлялись новые классы — наша школа расширялась. Дополнительно была открыта группа неполного дня для подготовки малышей 5-6 лет к школе. Помещение на Камышовой улице, где обучаются дети с 1-го по 11-й класс, стало для нас тесновато.

В 2003 году мы открыли филиал Школы «Доверие» в новостройках района на Яхтенной улице. Там работает Центр дошкольного воспитания, который посещают дети от 1,5 до 6 лет.

Сейчас нашей школе 20 лет; и нам есть, чем гордиться. «Школа и детский сад «Доверие» гордится своими выпускниками, награждёнными золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении»

В 2005-2006 учебном году школа выпустила свою первую золотую медалистку. По итогам аттестации Бучковская Анастасия получила золотую медаль, а в 2006-2007 учебном году золотой медали удостоилась Улыбина Оксана. В 2007-2008 учебном году золотой медали удостоился Иванов Никита. В 2008-2009 учебном году серебряные медали получили Петрова Мария и Рыжов Александр. В 2012-2013 учебном году серебряную медаль получила Гапеева Мария. В 2013-2014 учебном году золотую медаль получил Сопов Дмитрий. В 2014-2015 учебном году серебряную медаль получил Полубояринов Алексей, В 2016 учебном году золотую медаль получила — Осипова Анастасия.

Возраст Школы «Доверие» не столь уж большой, но и не маленький. У нас есть своя история, свои традиции, свои победы. Мы уверенно смотрим в будущее и с радостью распахиваем двери перед новыми учениками.