«Здравствуйте, уважаемые наши родители!» — именно такой фразой мы встречаем их каждый день в школе. Именно родители играют важную, ответственную роль в процессе обучения и воспитания.

Стало хорошей традицией раз в четверть проводить открытые уроки для родителей. Иногда кажется, что ребенок хорошо читает, неплохо соображает по математике, а получаемые им оценки не соответствуют его знаниям. Когда же родители побывают на уроках, послушают и посмотрят на своего ребенка, сравнят его ответы с ответами сверстников, тогда они объективнее оценивают успехи своего сына или дочери. Побывав на уроках, родители приобретают опыт, и, если дети болеют и долго не посещают школу, они знают, как им помочь.

Родители становятся активными участниками всех мероприятий в школе. Родители предлагают ввести интересующие их предметы, открыть кружок или спортивную секцию, организовать экскурсию, провести весенние выезды на природу.

В каждом классе на первом родительском собрании выбираются самые активные родители в Родительский Совет школы.

Родительский Совет школы заседает 4 раза в год и решает самые важные вопросы жизни школы. Все решения, принимаемые на Совете образовательного учреждения, находят одобрение на заседаниях Родительского Совета школы.