Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

Программа питания разработана таким образом, чтобы дети получали разнообразную пищу ежедневно. В рацион включены рыбные и мясные блюда, омлеты, молочные каши, картофельное пюре, запеканки, фрукты и овощи.

В саду установлено четырехразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник. Меню разработано с учётом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых веществах.

Мы гордимся, что на нашей площадке есть пищеблок, оснащенный профессиональным технологическим и холодильным оборудованием, и нам не приходится заказывать еду в сторонних организациях!

Технологическое оборудование, инвентарь, посуда, тара изготовлены из материалов, разрешенных для контакта с пищевыми продуктами. Весь кухонный инвентарь и кухонная посуда имеют маркировку для сырых и готовых пищевых продуктов. При работе технологического оборудования исключена возможность контакта пищевого сырья и готовых к употреблению продуктов. Производственное оборудование, разделочный инвентарь и посуда отвечают требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13.