1. «Мама и малыш» для детей от 1,5 до 2-х лет.

Занятия проводятся 2 раза в неделю по 1 часу вместе с мамами. Почему с мамами? Так не страшно и мама всегда поможет. На занятиях с детьми занимаются развитием речи, мелкой моторики, психо-эмоциональным развитием, знакомят с окружающим миром, через общение со сверстниками помогают найти новых друзей, учат помогать друг другу, делиться игрушками и играть в коллективе, работать с бумагой, красками, пластилином. Большое внимание уделяется музыкальным занятиям: дети учатся двигаться под музыку, играть на детских музыкальных инструментах, на деревянных ложках, вместе с мамами учат песенки и танцы.

2. Группы кратковременного пребывания для детей от 1,5-х до 7-ми лет.

Группы работают ежедневно по 4 часа. Вы можете привести ребёнка в любой определённый и необходимый Вам день недели или на все дни. Ребята занимаются по развивающим программам, осваивают азы грамоты, математики, развивают речь, рисуют, лепят, конструируют, играют, общаются, занимаются оригами, английским языком, музыкой, физкультурой, чтением интересных книг. В группах не более 12 человек. После окончания работы группы по желанию Ваш ребёнок может посещать занятия в кружках (см. расписание работы кружков). Опытные специалисты смогут раскрыть индивидуальные способности каждого ребенка.

3. Группы подготовки к школе для детей 5-6 лет.

Группы занимаются 2 раза в неделю по 2 часа. В группах ребят основательно готовят к школе. С будущими первоклассниками занимаются по программам, дающим возможность подготовить ребят для вступления в школьную жизнь. Занятия с логопедом и психологом позволяют научиться грамотно и красиво излагать свои мысли, правильно произносить все буквы, быть социально и психологически готовыми к школе, быть здоровыми, веселыми, доброжелательными. Подготовка к школе дает все необходимое для того, чтобы ребята уверенно и с интересом шагали по лесенке знаний.