Федеральные и региональные нормативные правовые документы

Официальный информационный портал ГИА 9-11 Санкт-Петербурга

Официальный информационный портал единого государственного экзамена

Ответственное лицо за организацию и проведение ГИА в ЧОУ «Школа и детский сад «Доверие»

Бондаренко Татьяна Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Приёмный день — среда с 15:00 до 18:00

Телефон для связи – 394 -34 -28

Горячая линия по вопросам ОГЭ, ЕГЭ в Санкт-Петербурге: на сайте  www.ege.spb.ru, по телефонам:

• Комитет по образованию (812) 576-18-76;
  • РЦОИ Санкт-Петербурга (812) 576-34-38; (812) 576-34-40;
  • Приморский район Санкт-Петербурга 417-42-29 Гречищева Лилия Сергеевна (вторник 15.00-18.00, среда 10.00-15.00, пятница 10.00-13.00)

Всю официальную информацию по ГИА можно получить на следующих сайтах:
Региональный портал ГИА в Санкт-Петербурге
Федеральный портал поддержки ГИА
Сайт поддержки ГИА Приморского района
Вузы России: навигатор абитуриента — 2017
Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации
Министерство образования и науки России
Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга
Комитет по образованию Санкт-Петербурга
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОР)
ФГБУ «Федеральный центр тестирования»

ИНФОРМАЦИЯ ВЫПУСКНИКАМ 2018 года

ОГЭ — 9 класс                                      ЕГЭ 11 класс

Наглядные материалы и плакаты ГИА

Вниманию участников ГИА (2017-2018) и их родителей (законных представителей)!

Подробная информация о:
– процедуре подачи апелляции;
– сроках проведения проверки;
– месте публикации результатов
представлена в нормативно-правовых документах, регламентирующих проведение ГИА, размещенных на официальном сайте школы  а также на сайте http://www.ege.spb.ru
Пункты приема ЕГЭ-ОГЭ  (дата, пункт ППЭ, адрес ППЭ) указаны в уведомлениях, полученных участниками ОГЭ-ЕГЭ. Информацию о пунктах приема ЕГЭ можно уточнить в административной части школы.

Важные моменты по ГИА-11:

1. Сочинение (изложение) для обучающихся в ОУ обязательно.
    Если нет «Зачета» — нет допуска до ГИА. В прошлом году были дети, которые отказались писать сочинение вообще — остались без аттестата.
  2. Выбор предметов можно будет изменить и в январе. Крайний срок — середина января. После 1 февраля, изменение возможно только при наличии уважительной причины, подтвержденной документально.
  3. Выбор уровня сдачи математики — базовой или профильной зависит от решения ребенка/родителя, можно выбрать оба (зачем?).

3.1. Пересдавать можно будет только в случае отсутствия положительного результата ни по базовому, ни по профильному уровням. Если есть хоть какой-то положительный результат, то пересдача возможна только после 1 сентября.

3.2. При пересдаче математики можно будет выбрать уровень, т.е. если не сдал профильную, можно пойти пересдавать базовую.

1. При регистрации на иностранный язык, нужно не забыть зарегистрироваться на устную часть. Письменная и устная часть проходят в разные дни.

5 Особые условия для детей с ОВЗ (используя таблицу определить необходимость получения заключения в ЦМПК и проинформировать о технологии обращения в ЦМПК).

5.1. Если у ребенка есть инвалидность, достаточно, при регистрации в школе, потребовать обеспечения особых условий, предъявить документ об установлении инвалидности — это даст +1,5 часа на экзамене и никаких документов больше собирать не нужно. Даже если это «не афишируется» и ребенок не будет этим пользоваться — указать особые условия возможно все равно стоит.

5.2. Если ребенку нужны особые условия, а инвалидности нет, либо есть инвалидность, но в дополнении к +1,5 часа нужно еще что-то — тогда нужно решение ЦМПК и получить его нужно заранее.

1. Предварительные результаты публикуются на сайте ege.spb.ru (они предварительные и могут меняться). Там же публикуются и бланки ответов и результаты того, что компьютер прочитал с этих бланков. Если прочитано что-то неверно — нужно подавать апелляцию.

Результаты участников ГИА нужно смотреть на сайте Санкт-Петербурга, а не московском ege.edu.ru.

1. Окончательные результаты публикуются в школе, куда приходит бумажный протокол с печатью.
  2. Дата официальной публикации указана в протоколе и на сайте ege.spb.ru
  3. Апелляции подаются в течение двух рабочих дней после даты официальной публикации (а не двух дней после того как ребенок/родитель узнал о результате).

В подробностях, все расписано на сайте ege.spb.ru.

в меню есть пункт «ГИА-11 (ЕГЭ)», там пункт «Участникам» — откроется страница «Основные сведения» где все подробно расписано. Уточняющая информация собрана на этой странице в меню справа — регистрация, расписание, бланки и т.п.

Письмо Минобрнауки РФ  о ВПР и ЕГЭ — смотреть

Список сайтов для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.
Обзор сервисов онлайн-тестирования ЕГЭ и ГИА.