Обеспечение доступности для маломобильных групп населения объектов и услуг (Доступная среда)

«Памятка для инвалидов по вопросам получения услуг

и помощи со стороны персонала на объекте»

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ В СФЕРЕ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ:

1 . МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 804н
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 299
МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 1154
ПРИКАЗ от 14 декабря 2018 года
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОЙ ПРОГРАММЫ
СОПРОВОЖДЕНИЯ ИНВАЛИДОВ МОЛОДОГО ВОЗРАСТА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ
ИМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И СОДЕЙСТВИЯ
В ПОСЛЕДУЮЩЕМ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ
2 . ПРИКАЗ
от 9 ноября 2015 г. N 1309 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОБЕСПЕЧЕНИЯ УСЛОВИЙ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ОБЪЕКТОВ
И ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ
ОКАЗАНИЯ ИМ ПРИ ЭТОМ НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩИ
3 . Методические рекомендации по совершенствованию деятельности центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в части комплексного сопровождения детей-инвалидов, обучающихся в муниципальных общеобразовательных школах
4 . МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО СОЦИАЛЬНО-БЫТОВОЙ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ АДАПТИРОВАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
5. Сборник ответов на часто задаваемые вопросы по внедрению организационно-правовой модели деятельности органов управления образованием субъектов Российской Федерации по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья
6 . Организационно-правовая модель деятельности
органов управления образованием субъектов Российской Федерации по вопросам организации образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью
7 . Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
8 . Приказ Минтруда России №1209 от 31 декабря 2014 г. «Об утверждении составов председателей государственных экзаменационных комиссий федеральных казенных профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Министерства труда и социальной защи
9 . Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 января 2012 г. N 57 «Об утверждении распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по формированию в субъектах Российской Федерации сети баз
10 . Пособие к МГСН 4.05-95 «Школы-интернаты для детей-инвалидов» (утв. указанием Москомархитектуры от 22 ноября 1996 г. N 17)
11 . Письмо УФНС России по г. Москве от 18 апреля 2012 г. N 20-14/034239
12 . Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2009 г. N 1112 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на организацию дистанционного образования детей-инвалидов»
13 . Постановление Правительства РФ от 7 февраля 2011 г. N 61 «О Федеральной целевой программе развития образования на 2011 — 2015 годы»
14 . Постановление Совета Министров — Правительства РФ от 5 апреля 1993 г. N 296 «О научном и информационном обеспечении проблем инвалидности и инвалидов»
15 . Обучение инвалидов
16 . Информация о базовых образовательных учреждениях, созданных в 2011 г. в субъектах Российской Федерации в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы
17 . О создании условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами

Специалисты по работе в сфере доступной среды Приморского района работают по адресу:
197341, Санкт-Петербург, аллея Котельникова, д. 2-а, каб. 112
Комиссия по координации деятельности и контролю в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других МГН
Секретарь – Кравцова Алла Валентиновна
главный специалист ОСЗН
т. 246-01-60
Е-mail: kravtsova@tuprim.gov.spb.ru

Значения условных обозначений категорий инвалидов

Ответственный за обеспечение сопровождения инвалидов

Объекты ЧОУ «Школа и детский сад «Доверие» не доступны для инвалидов, передвигающихся на кресле-коляске до реконструкции или капитального ремонта.
Все категории инвалидов, рассматриваются только для посещения.
Услуги в дистанционном режиме не предоставляются.
Оказание услуг на дому (домашнее обучение) предоставляется по программам начального, основного и среднего общего образования.
— Перед входом на территорию ЧОУ «Школа «Доверие» ул. Камышовая, д. 12, корп. 2 на ограждении есть кнопка для вызова сотрудника, ответственного за сопровождение инвалидов на объекте; номер телефона – 341-74-93, по которому можно обратиться за оказанием помощи для предоставления услуг.

— Перед входом в помещение ЧОУ «Школа и детский сад «Доверие» ул. Афанасьевская, д. 1 у двери есть кнопка для вызова сотрудника, ответственного за сопровождение инвалидов на объекте.

— Перед входом в помещение ЧОУ «Школа и детский сад «Доверие» ул. Оптиков, д. 51, корп. 1 у двери есть кнопка для вызова сотрудника, ответственного за сопровождение инвалидов на объекте.

Локальные акты ЧОУ «Школа «Доверие»: